Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«Роскосмос» лишился доступа к валютной выручке из-за хищений в банке

28 апреля 2017 09:49
1208
Такое заявление сделал прокурор в Тверском суде Москвы.

«Роскосмос» лишен возможности распоряжаться своей валютной выручкой из-за выявленных хищений в Фондсервисбанке. Такое заявление сделал прокурор в Тверском суде Москвы

В Тверском суде, где рассматривается вопрос об аресте бывшего президента Фондсервисбанка Александра Воловника, прокурор заявил о возникших у «Роскосмоса» проблемах. По его словам, из-за хищения средств из финансовой организации агентство лишилось возможности распоряжаться своей валютной выручкой. «Денег просто нет в банке», — цитирует прокурора «РИА Новости».

Он рассказал, что именно сложившаяся ситуация привела к тому, что «Роскосмос» обратился в правоохранительные органы. «Рухнуло много миллиардов рублей, оставшиеся в банке активы не покрывают десятой и даже сотой доли потерянного», — отметил прокурор.

Воловник, который был задержан 26 апреля сотрудниками следственного департамента МВД, подозревается в том, что похитил 1,3 млрд руб. путем выдачи заведомо невозвратных кредитов организациям, которые не вели никакой реальной финансовой деятельности.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*