Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Программу сноса хрущевок распространят на всю страну

17 марта 2017 12:39
1244
Речь может идти о сносе 11,15 млн кв.м. жилья.

. Программа сноса пяти- и девятиэтажных домов, которая анонсирована в Москве, вероятно, распространится на другие регионы. Этот вопрос обсудят на государственном совете 4 мая, но идею уже поддержали в правительстве.

Как сообщают «Известия», речь может идти о сносе 11,15 млн кв.м. жилья – хрущевок и более старых домов.

Член наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Игорь Шпектор сообщил, что несколько дней назад совещание по этому вопросу состоялось у помощника президента Игоря Левитина.

Не исключено, что расселять жильцов будут в квартиры на вторичном рынке или в жилье некоммерческого найма. Также есть вероятность, что граждане смогут самостоятельно строить жилье по схеме ЖСК на деньги, полученные в качестве компенсации, рассказал Игорь Шпектор.

Госпрограмма расселения аварийного жилья была запущена в 2012 году. Официально она завершается в этом году, но, как отмечают эксперты, в стране осталось большое количество аварийных домов, которые не учли при старте программы. В этом же году планировалась ликвидация Фонда содействия реформированию ЖКХ.

21 февраля президент России Владимир Путин заявил, что считает целесообразным снос хрущевок в Москве. Эту тему он обсудил со столичным градоначальником Сергеем Собяниным, пишет «ФедералПресс».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*