Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Президент России Владимир Путин выступает с посланием Федеральному Собранию

4 декабря 2014 13:00
2026
Президент России Владимир Путин в четверг, 4 декабря, выступает с посланием Федеральному Собранию. Мероприятие проходит в Большом Кремлевском дворце в Георгиевском зале.

Приглашены 1100 человек, среди которых депутаты обеих палат парламента, чиновники правительства, губернаторы, представители судов и силовых структур, основных конфессий, руководители крупнейших СМИ. Самарскую область представляет сенатор от региона Дмитрий Азаров.

Выступление Владимира Путина можно посмотреть в прямом эфире Первого канала, телеканалов Россия1 и Россия24.

Послание 2014 года, одиннадцатое для Владимира Путина, будет несколько отличаться от предыдущих: : в него будет включено и Бюджетное послание, которое до нынешнего года публиковалось отдельно.

Глава государства говорит о приоритетных направлениях работы властей, называет основные проблемы и пути их решения. Так, он уже затронул тему внешней политики, референдума в Крыму и присоединения полуострова, ситуации в Украине.

"Известно, что Россия не только поддержала Украину в процессе суверенитета, но и способствовала ему. Позиция не изменилась. Каждая страна имеет право на построение экономики и обеспечение безопасности, Россия относится к этому с уважением. Да, мы осудили госпереворот. И то, что мы сейчас видим, подтверждает правильность нашей позиции. Как можно поддержать насилие, убийство… Одесса… Как можно поддержать убийства на юго-востоке… Уверен, народ Украины даст всем этим событиям справедливую оценку", - заявил Президент. 

"В случае с предложением об ассоциации Украины в ЕС вообще не было никакого диалога. Если говорить по-простому, нас просто послали подальше. Наши аргументы никто не хотел рассматривать, слушать нас. Тогда мы сказали, что будем вынуждены защищать наши интересы в одностороннем порядке. Результат: документ об ассоциации подписан, но ратификация отложена. Значит, в целом мы были правы. Россия уже внесла свой значительный вклад в финансовую поддержку Украины: Минфин выдал кредит еще на $3 млрд, вложились "Газпром", Сбербанк — $33,5 млрд в общей сложности", - сказал глава государства.

Фото: Tass.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*