Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Полицейских могут сделать невыездными

14 апреля 2017 11:41
1196
В Госдуме обещают ко второму чтению конкретизировать круг лиц, на которых будет распространяться запрет на выезд за границу.

13 апреля думский комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект, предусматривающий ограничения для полицейских на выезд за границу. Соответствующий документ осенью 2015 года внес в Госдуму теперь уже бывший депутат от ЛДПР Дмитрий Носов (в действующий созыв призер Олимпийских игр не попал). Свою инициативу Носов объяснил тем, что МВД, ФСИН и Минобороны ранее рекомендовали своим сотрудникам не выезжать в ряд стран.

Сейчас по закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» временно невыездными становятся те, кто имеет доступ к данным «особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к гостайне».
Поправки вносятся в законы «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и «О службе в органах внутренних дел РФ». При этом запрет на поездки за рубеж затронет не всех, а только сотрудников, занимающих определенные должности, — их перечень предстоит утвердить МВД.
Однако правительство в своем отзыве указало, что список «невыездных» должностей можно учесть и в законопроекте либо прописать условия, при которых будут действовать ограничения. Также правительство рекомендовало Министерству иностранных дел определить список стран, куда «не рекомендуется» выезжать сотрудникам полиции «в целях обеспечения реагирования на возникновение угроз безопасности».
В законопроекте также установлен запрет на службу в полиции для тех, кто имеет вид на жительство в другой стране, пишут «Известия».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*