Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Минздрав предложил запретить продажу алкоголя пьяным людям

24 ноября 2017 12:25
1055
Соответствующая информация размещена на портале нормативных актов.

Минздрав разработал законопроект с новыми правилами продажи алкоголя, согласно которым магазины, кафе, бары и рестораны будут вправе отказывать покупателям и клиентам в продаже алкоголя, если те находятся в состоянии алкогольного опьянения. Законопроект предполагает внесение поправок в ст.16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции», пишет "ФедералПресс".

В частности, Минздрав предлагает продавать алкогольную продукцию в отдельном торговом зале магазина или ограждать стеллажи с алкогольной продукцией ширмами и перегородками, чтобы покупатели не смогли увидеть их с тех территорий торговой точки, где продаются другие продукты.

Также в законопроекте отмечается, что специально обособленные места продажи алкоголя запрещено снабжать информационными указателями, щитами и вывесками. Эти требования не коснутся специализированных магазинов для розничной продажи спиртного.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Минздрав выступил за запрет продажи продажу алкогольных напитков в мелкой таре на кассах сетевых продуктовых магазинов и гипермаркетов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*