Генпрокуратура не выявила нарушений в действиях Александра Хинштейна. ВИДЕО
19
июня 2014
14:08
1903
Об этом заявил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.
В четверг, 19 июня, на брифинге с журналистами Председатель Госдумы РФ прокомментировал информацию, появившуюся в СМИ, о том, что депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна могут привлечь к ответственности в связи с "инцидентом в самолете", пишет inform.24.com.
"Вчера я получил письменное разъяснение со стороны Генеральной прокуратуры: ведомство информирует депутатов Госдумы о том, что силами транспортной прокуратуры была проведена проверка информации в отношении Александра Хинштейна. Были опрошены и бортпроводники, очевидно, пассажиры, свидетели тех событий, и в результате этой прокурорской проверки каких-либо административных нарушениях, тем более нарушений уголовного законодательства выявлено не было. Поэтому я могу только сожалеть о том, что иногда все-таки в средствах массовой информации появляется информация такого непроверенного характера", - заключил Сергей Нарышкин.
Напомним, по сообщению СК РФ, установлено, что 29 мая Александр Хинштенй летел авиарейсом № 1303 "Минеральные воды – Москва".
Предположительно, депутат был нетрезв и инициировал ссору с членами экипажа, провоцировал их. Во время полета и захода самолета на посадку он отказывался подчиниться членам экипажа, которые требовали, чтобы парламентарий сел в кресло и пристегнул ремень. Кроме того, по версии следствия, Хинштейн нелицеприятно высказывался в адрес пассажиров бизнес-класса и угрожал увольнением старшей бортпроводнице. При этом депутат предупреждал всех, что с ним "опасно связываться".