Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Дмитрий Леус, известный эксперт в области финансов  о стратегиях развития бизнеса в период кризиса.

12 апреля 2017 11:48
1560

Для одних предприятий время кризиса – это время роста и развития, для других – упадок и банкротство. Отчего это зависит?

Согласно теории Дмитрия Леуса, представленной на сайте masala.mypage.ru/dmitriy_leus.html, любой кризис можно спрогнозировать. Здоровая конкуренция на рынке, активизирует кризисные моменты у более слабых игроков. Немотивированный менеджмент, отсутствие налаженных рабочих процессов, недостаточно продуманная стратегия работы и формирования цен - все это может спровоцировать кризисные моменты. К тому же нужно не забывать и про влияние международных событий, которые мы не в силах изменить

Однако в теории экономического развития утверждается, что любые изменения и развитие возможны только в кризисный период. При грамотном управлении во время кризиса предприятие имеет все шансы выйти на новый уровень развития и получить преимущества, способные вывести его уже и на новый уровень конкурентоспособности. Также и верно обратное, что в случае отсутствия антикризисных действий, компания может прекратить свое существование.

Дмитрий Леус утверждает, что наилучший шанс пережить тяжелые времена без потерь имеют те компании, высшее руководство которых объективно и справедливо оценивает свои действия и не перекладывает ответственность за свои решения на простых работников, даже в случае ошибок и просчетов. Способность принимать нестандартные правила и действовать нешаблонно иногда приводит к ошибкам, но они не будут фатальны если результаты будут четко оцениваться согласно стратегии развития компании.
По мнению Дмитрия Леуса основой для развития сильного персонала в компании являются прозрачность и честность. Еще двумя важными факторами являются скорость принятия решений и осуществления изменений в постоянно меняющихся условиях.

Так как же определить и выработать наиболее эффективную стратегию управления компанией в условиях кризиса?

Единственно верного решения на этот вопрос нет. Однако общие рекомендации как пройти через кризис могут звучать так.

1. Выработайте план работы компания на ближайшие 1- 2 года. План должен быть достаточно гибким. Каждый квартал стоит проводить оценку результатов и корректировать план согласно складывающейся ситуации.
2. Создайте открытую структуру связи менеджмента с персоналом , чтобы актуальная информация поступала “наверх”, и могла быть проанализирована в короткие сроки для принятия решений
3. Стоит минимизировать возможные риски и как можно чаще и эффективней анализировать ситуацию, в которой находится компания. Также необходимо поддерживать менеджмент и работников компании, которые не только придерживаются принципов компании, но и готовы меняться во время кризиса и идти вперед.

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

4 октября 2020 14:04
Ксения
Большое спасибо за интересную и познавательную статью, с которой я не могу не согласиться. Дмитрий Леус совершенно прав, говоря о том, что пережить кризис смогут только те компании, чье начальство умеет правильно оценивать свои силы и может принимать такие решения, которые в период кризиса окажутся наиболее верными. В кризис бизнес надо уметь подстраивать под ситуацию, а лучше всего заранее составить план и действовать согласно ему.
1 октября 2020 19:16
Саша
Очень интересно почитать про свежие идеи и стратегии развития бизнеса в атакой непростой год. Сначала карантин, потом изменения курса, финансовая ситуация очень нестабильна, не понятно, будит ли вторая волна вируса. У Дмитрия интересное мнение на тот счет, есть оригинальные мыски, которые можно взять на вооружение. В области финансов давно за ним наблюдаю.
30 сентября 2020 14:09
Георгий
Я согласен с теорией Дмитрия. В период кризиса, при грамотно составленной стратегии можно успешно развивать свой бизнес. Я учитывал рекомендации Дмитрия, когда в период карантина был вынужден изменить подход к своему бизнесу. Моя компания перестроилась и ничего не потеряла. Часть сотрудников стала работать на «удаленке», заключили договора с новыми поставщиками. Могу утверждать, что теория Дмитрия Леуса полезна и применима в жизни!
30 сентября 2020 12:00
Георгий
Я согласен с теорией Дмитрия. В период кризиса, при грамотно составленной стратегии можно успешно развивать свой бизнес. Я учитывал рекомендации Дмитрия, когда в период карантина был вынужден изменить подход к своему бизнесу. Моя компания перестроились и ничего не потеряли. Часть сотрудников стала работать на «удаленке», заключили договора с новыми поставщиками. Могу утверждать, что теория Дмитрия Леуса полезна и применима в жизни.
26 сентября 2020 08:59
Руслан
Дмитрий Леус дал четкие советы, рекомендую всем прислушаться, все по пунктам! Что же касается кризиса, то зачастую многие компании за погоней в выручке работают на износе своих возможностей, они не готовы "гнутся", не имеют финансового запаса на черный день и в случае возникновения каких-то проблем в экономике страны, сразу же становятся "банкротами" на фоне еще более жесткой конкуренции. Будьте внимательнее, читайте новости, создавайте хорошую финансовую подушку и будьте готовы к удару, и проверке на прочность в любое время.
24 сентября 2020 14:04
Алексей
Согласен с Дмитрием Леусом в том, что бизнес в период кризиса должен быть гибким и уметь подстраиваться под современные условия. Если бизнес не будет оперативно реагировать на изменения в мире, то велик шанс того, что это скажется на прибыли. А потеря прибыли всегда чревата неприятностями, которые в конечном итоге могут привести к разорению и прочим проблемам.
21 сентября 2020 12:01
Антон
Как нельзя кстати заметил вашу статью, так как после пандемии мой бизнес не в самом хорошем состоянии. Применил ваши рекомендации на деле и знаете, они, действительно, работают. Всё разложено по полочкам, описано простыми словами. Надеюсь в ближайшее время привести дела в своей компании в порядок. Теперь буду с нетерпением ждать следующей эффективной информации от вас, Дмитрий, которая поможет мне преуспеть, как бизнесмену.
18 сентября 2020 09:09
Олег
Между прочим очень даже согласен с Дмитрием Леусом, человек с богатым опытом, как говорится, ерунды не скажет. В период кризиса, когда многие тонут, другие поднимаются и зарабатывают состояния. Не надо мыслить шаблонно, нужно быть гибче и не бояться экспериментировать. Леус уже много лет варится в бизнесе и всегда на плаву, поэтому стоит прислушаться.
17 сентября 2020 11:32
Алексей
Согласен с Дмитрием, что план работа бизнеса во время кризиса должен очень гибким. То есть, во время реализации данного плана важно уметь приспосабливаться под обстоятельства, не зацикливаться на неудачах и добиваться положительной динамики в развитии бизнеса. Конечно, без потерь пройти не получится, но благодаря советам таких экспертов, как Дмитрий Леус, можно минимизировать негативное воздействие кризиса на бизнес.
12 сентября 2020 20:06
Константин
В очередной раз, Дмитрий Леус проводит глубокий экспертный анализ. Его выводы понятны и доступны. Проблема кризиса сейчас как никогда наиболее актуально. В связи с карантинными мероприятиями многие секторы экономики были просто остановлены. И на основе анализа ситуации, Дмитрий подсказывает довольно простой выход для многих компаний. Считаю, что его рекомендация больше приемлема для крупного бизнеса.
12 сентября 2020 19:59
Владислав
Прекрасная статья. Все написано подробно и понятным языком. Тоже хотелось бы сказать пару слов об этом. Просто я считаю, что нужно всегда держать руку на пульсе событий, адекватно оценивать свои силы и возможности, стараться учиться не на своих, а на чужих ошибках и при этом уметь делать выводы. А также, не перекладывать что-либо на чужие плечи, за все нужно нести ответственность самому. Ну и безусловно я согласен с высказыванием в данной статье, что всегда нужно действовать прозрачно и честно!