Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Депутаты предлагают сажать на шесть лет за кражу электроэнергии

3 апреля 2017 13:28
1146
Штраф в соответствии с этой статьей может составить от 80 до 500 тысяч рублей.

Депутаты-единороссы Михаил Старшинов и Гаджимет Сафарлиев создали законопроект, в котором предлагается наказывать штрафом или тюремным заключением за кражу электроэнергии. Документ уже направили для получения отзывов в правительство и Верховный суд.

Предлагается дополнить статью 158 Уголовного кодекса, сообщает РИА «Новости». Сейчас она регламентирует наказание в том числе за кражу из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода. Авторы законопроектах считают, что к этим же деяниям должна быть приравнена кража из объекта электросетевого хозяйства.

Штраф в соответствии с этой статьей может составить от 80 до 500 тысяч рублей, а срок заключения до шести лет. Также могут быть применены ограничение свободы и принудительные работы.

Старшинов пояснил, что случаи кражи электроэнергии участились, и они не только бьют по карману поставщиков энергии, но и ставят под угрозу безопасность граждан.

При этом законопроект предполагает добровольное признание в преступлении. Те, кто сообщат о краже и в полном объеме возместят ущерб, могут быть освобождены от уголовного преследования, пишет ФедералПресс.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*