Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Алексей Навальный приговорен к 5 годам лишения свободы

18 июля 2013 12:51
1356
А соучастник преступления Петр Офицеров получил 4 года и 500 тысяч рублей штрафа.

Как сообщает "МК", Офицерова приговорили к 4 годам колонии общего режима и 500 тысяч рублей штрафа, а Алексею Навальному дали 5 лет исправительной колонии общего режима и оштрафовали на 5 млн 90 тысяч рублей. Такие приговоры были вынесены судьей, который посчитал смягчающими обстоятельствами наличие детей у обвиняемых.

Суд пришел к выводу, что Алексей Навальный являлся организатором преступления, а Офицеров – его пособником. Их обвинили по статье "Хищение в особо крупном размере".

"Блинов обосновывает 16 млн. тем, что более ценное имущество (лес) возмещалось менее ценным (деньгами по заниженной цене). Полный бред!", - реагирует в твиттере депутат Илья Пономарев на речь судьи.

Супруга Петра Офицерова плачет, не может успокоиться. А сторонники Навального собираются ждать у здания суда, когда осужденных будут вывозить.

После приговора в твиттере Навального появилась запись: "Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное - не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет".

Напомним, Навальный и Офицеров обвинялись в хищении путем растраты продукции "Кировлеса" на 16 млн рублей. Это особо тяжкое преступление. По вступившим в силу в этом году поправкам к законодательству, это значит, что они пожизненно теряют право быть избранными на любые должности.