Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В ЦБ рассказали о грядущих изменениях ОСАГО

6 января 2019 10:44
1618
Сейчас плата в зависимости от региона может различаться почти вдвое.

Территориальный коэффициент при оформлении ОСАГО может быть отменен уже в 2020 году. Об этом заявил начальник управления надзора за деятельностью субъектов страхового рынка Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Кирилл Табаков.

Сейчас плата в зависимости от региона может различаться почти вдвое, рассказал чиновник в эксклюзивном интервью «Российской газете».

«В Банке России убеждены, что страховщик сам должен смотреть: какова плотность движения в данном поселке, качество дорог и многое другое», — подчеркнул Табаков. По его словам, возможно, место жительства и в будущем будет влиять на тариф, однако это будет происходить не так формально, как сейчас.

Также есть необходимость в изменении учета по коэффициенту мощности, пояснил чиновник: мощность машины выше 120 л.с. повышает тариф на 40%, при этом «прошли те времена», когда машина с такими показателями считалась гоночной. Новшества в этой области возможны в 2021 году, рассказал Табаков.

9 января 2019 года вступит в силу указание Центробанка о расширении тарифного коридора в ОСАГО на 20% вверх и вниз.Также документ уточняет разделение водителей по стажу и возрасту — на 58 категорий вместо прежних четырех, пишут "Известия".

pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*