Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Петербурге разрешили установить памятник Виктору Цою

23 ноября 2018 11:22
967
Осталось только определиться с датой открытия.

Воздвигнуть в городе мемориал, посвящённый легендарному рокеру, пытаются уже несколько лет. Между тем в районе, где должна появиться скульптура, этому рады далеко не все.

Санкт-Петербургская государственная административно-техническая инспекция выдала разрешение на установку памятника Виктору Цою, сообщается на сайте ГАТИ.

— На срок с 12 ноября 2018 года по 31 августа 2019 года выдан ордер на производство работ по установке памятника Виктору Цою на улице Танкиста Хрустицкого. Скульптуру планируется установить в центральной части сквера, ограниченного бульваром Новаторов, улицей Танкиста Хрустицкого и проспектом Ветеранов, — говорится в сообщении.

В Фонде памяти Виктора Цоя, который был инициатором проекта, заявили, что теперь для установки есть все нужные документы, осталось только определиться с датой открытия.

Проект памятника утвердили в 2014 году. Автор — скульптор Матвей Макушкин. В 2015 году правительство Санкт-Петербурга постановило установить мемориал в сквере в Кировском районе. Однако часть местных жителей выступила против. Они опасались, что у памятника будут собираться шумные нетрезвые компании, пишет Лайф.

Фото: © VK/Фонд "Памяти Виктора Цоя"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*