Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Следователям и прокурорам оплатят поездки на ведомственные курорты

31 марта 2017 10:22
1207
Сотрудники Генпрокуратуры и Следственного комитета, члены их семей, ветераны смогут раз в год бесплатно поехать в отпуск или на лечение.

Правительство предлагает внести изменения в два федеральных закона — "О прокуратуре Российской Федерации" и "О Следственном комитете Российской Федерации". Суть поправок заключается в том, чтобы действующие и бывшие сотрудники этих ведомств, а также их семьи не тратились на дорогу до места отдыха. Законопроект пока частично не поддержал Минфин: он не хочет включать в список льготников сотрудников Следственного комитета, объясняя, что у этого ведомства нет собственных санаториев и домов отдыха.
В случае одобрения законопроекта прокурорам и следователям будут раз в год оплачивать проезд на курорт. При этом путешествовать они смогут на поезде, самолёте или автомобиле (за исключением такси). Право на такую льготу получат сотрудники, а также педагогические и научные работники ведомств, проходящие службу в районах Крайнего Севера и других местностях с неблагоприятным климатом, пишет Лайф.

Право на оплату проезда на курорт получат также пенсионеры — при наличии у них определённого стажа службы или инвалидности. А в некоторых случаях и члены семей прокуроров. Для этого потребуется специальное направление на лечение от врачей ведомственной поликлиники.

Чтобы проезд к месту отпуска был оплачен за счёт государства, прокурорам и следователям придётся ездить исключительно в подведомственные санаторно-курортные учреждения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*