Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Российские пенсионеры боятся потерять работу

26 ноября 2018 12:54
1289
Многие заявили о готовности пройти переобучение.

Половина россиян пенсионного возраста готова пройти профессиональное переобучение для того, чтобы не потерять собственное рабочее место. Об этом рассказали специалисты ВНИИ Минтруда и Российского экономического университета имени Плеханова в ходе Всероссийской научно-практической конференции «Образ будущего глазами старшего поколения».

Согласно данным экспертов, треть россиян в возрасте 50–59 лет готовы пройти обучение за счет государства или работодателей. Еще почти 18 % готовы платить за него сами.
При этом, причинами высокого интереса к обучению россияне назвали опасение за свое рабочее место из-за технического прогресса (60 %), а также выбор работодателей в пользу более молодых сотрудников (51 %).
При этом, россияне называют главной проблемой при трудоустройстве на пенсии свой возраст. Еще треть опрошенных пожаловались на отсутствие работы в целом или в своей профессиональной сфере, а 10 % указывают на неудовлетворительное состояние собственного здоровья, пишет "ФедералПресс".

Недавно в России появился рейтинг регионов, которые являются самыми благоприятными для трудоустройства пенсионеров. Так, в тройку лидеров рейтинга с самыми благополучными условиями рынка труда вошли Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

26 ноября 2018 15:40
ЮРИЙ Яценко
Более половины мужского населения жителей России не доживут до 65 лет! Это статистика! Правительство и депутаты об этом знают! Но они уверяют, что в будущем дожитие до пенсии превзойдёт этот возраст! Что будет в будущем знает только БОГ! Отсюда вывод: Значит нас обманывают или выдают желаемое за действительное! Я не верю ни правительству, ни депутатам! Почему? Вот моё простое объяснение: себе чиновники, правительство, народные депутаты придумали законы и правила одни, а нам другие! За три года на пенсии мне увеличили пенсию на 1600 рублей. Нетрудно подсчитать, что чуть более 500 рублей в год! Так что об обещанном повышении в 1000 рублей в месяц или 12000 в год, я думаю, в очередной раз врут! Специально уволился, чтобы проверить В НАЧАЛЕ 2019 ГОДА насколько поднимут! Ведь работать и получать копейки - надоело. И обидно, ведь за эти налоги чиновники и депутаты жируют! В начале августа зачислили пенсию и осчастливили повышением на 44 рубля, как работающему пенсионеру! В год получается чуть более 500 рублей! Притом, что налогов в ФОТ(фонд оплаты труда) было уплачено более 50 тыс.рублей. Почувствуйте разницу!!! Потому, когда говорят, что в бюджете нет денег на индексацию работающим пенсионерам, то они нагло врут. При выходе на пенсию в 2015 году, моя зарплата была в 2,95 раза выше средней по стране. Но по нашему закону, коэффициент пенсии не может превышать 1,2 т.е. 20 процентов от средней зарплаты по стране! Вот так решили законодатели (читайте- правительство и депутаты и сенаторы обеих палат!). А кое-кто и подписал этот закон! Но для себя они пробили до 70 % от заработка! Мы не зарабатываем пенсию, а нам её назначают! Вот в этом то и суть всей пенсионной реформы! Пенсия сейчас 12 140 рублей за 48 лет работы!! Чуть выше прожиточного уровня (прожиточного по мнению правительства, при этом ещё большой вопрос, что включено в этот прожиточный уровень???) на самом деле - это НИЩЕТА! Вся эта министерско-правительственно-депутатско-чиновничья братия не заинтересована в улучшении жизни тех людей, чьим трудом создавался экономический потенциал страны, которым сегодня пользуется элита и группа олигархии. Они даже не пересматривают и не обсуждают порочную методику расчёта пенсий и подход к определению уровня реального, достаточного и достойного уровня жизни, как это принято в развитых странах! Плевать они хотели на нас, коль они считают нормальным поднять пенсию работающему пенсионеру на размер стоимости пары таблеток корвалола!