Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Путин пообещал поговорить с ФАС о возможности «прибить цены» на бензин

2 февраля 2018 09:40
1483
В 2017 году цены подскочили более чем на 7%

Президент пояснил, что цены выросли отчасти из-за плохой инфраструктуры в некоторых регионах, а отчасти — из-за повышения акцизов.
Президент России Владимир Путин заявил, что поговорит с главой Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорем Артемьевым о возможности снижения цен на бензин в России, передает «Интерфакс».

«Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность», — подчеркнул Путин. По его словам, в некоторых регионах России рост цен был обоснован из-за неразвитой инфраструктуры и сложности доставки.

Путин добавил, что уровень цен на бензин связан с уровнем акцизов и мировыми ценами на нефть, которые держатся сейчас на «достаточно высоком» уровне. «Но главным образом не в этом дело, а в акцизах. Правительство повышает акцизы, доходы от которых должны идти и идут на ремонт и строительство дорог», — сообщил президент.

22 января пресс-служба ФАС выпустила разъяснение о причинах роста цен на бензин. В нем ведомство подчеркивает, что действующим законодательством не предусмотрено государственное регулирование цен на нефтепродукты. Цены на эти товары формируются на основе рыночного механизма конкуренции. Согласно данным ФАС, на рост стоимости бензина влияет ряд факторов, в том числе динамика мировых цен, рост отраслевых издержек и общие инфляционные процессы в экономике России. Доля налогов в конечной цене каждого проданного литра автомобильного топлива составляет около 65%, отмечает ведомство.

«На данный момент не видим никаких предпосылок для увеличения розничных цен на бензин, этот рост себя исчерпал», — говорил руководитель управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махаонин в интервью «Интерфаксу» 30 января.

По данным Росстата, цены на бензин в 2017 году выросли на 7,3%, что почти в три раза выше инфляции (2,5%).




К сожалению, цена на бензин с каждым днем все больше растет, поэтому многие задумываются об установке газового оборудования. К вашим услугам установка ГБО в Самаре. Быстро и качественно с гарантией. С дальнейшим обслуживанием. Вы ощутите экономию, которую получите уже за первый месяц.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*