Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Омске сделали операцию смышлёному голубю, который сам пришел за помощью

26 ноября 2018 11:11
1013
Умная птица спокойно далась в руки ветврачам и позволила осмотреть сломанное крыло.

Раненый голубь самостоятельно пришёл в ветеринарную клинику в Омске за помощью. По словам сотрудников "Аветы", в разгар рабочего дня они услышали лёгкий стук во входную стеклянную дверь. Какого же было их удивление, когда, повернувшись, они увидели белоснежного голубя.

Птица спокойно далась в руки, тут и выяснилось, что у неё сломано крыло. Оказалось — перелом плечевой кости. Голубю дали имя Френк. После чего решили его прооперировать.

— Операция была несложная. Перелом закрытый, без осколков и смещений. Врачи клиники "Авета" зафиксировали обломки одной спицей — ввели её внутрь кости. Сейчас спицу из крыла достали, а Френк с удовольствием порхает и готов лететь! — рассказала ветврач Полина Смыслова.
Пока Френка не планируют отпускать на свободу, потому что после такой травмы ему сначала нужно натренироваться. Кроме того, гость оказался породистым голубем — представителем одного из видов бойной породы. Врачи считают, что Френк жил на голубятне, и не знают, как он будет чувствовать себя на холоде. Пока птица находится в "Авете", но после окончательного восстановления её перевезут в зоомагазин "Зайцы". Там голубь будет жить, пока не найдёт своих хозяев, пишет Лайф.

Фото: © VK/ Полина Смыслова


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*