Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Госдуме задумались о наказании за вовлечение подростков в митинги

10 мая 2018 11:38
1099
Виновникам будет грозить штраф до полумиллиона рублей или арест на 15 суток.

В Госдуму в четверг поступит проект закона об административной ответственности для тех, кто вовлекает несовершеннолетних в несанкционированные акции.

Согласно предлагаемым поправкам в КоАП, за вовлечение подростков в несанкционированные митинги будет грозить штраф до полумиллиона рублей или арест на 15 суток.

Авторами законопроекта выступили Алена Аршинова, Евгений Ревенко, Анатолий Выборной и Ольга Окунева, сообщил первый замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, передает «Интерфакс».

5 мая в России прошли акции протеста, организованные оппозиционером Алексеем Навальным. Многие из митингов не были согласованы властями. В пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что на несогласованное мероприятие в Москве вышли 1,5 тыс. человек. Многие из них были несовершеннолетними. Полиция задержала около 300 человек, всех их потом отпустили после профилактических бесед.

Также 10 мая в Госдуму поступит законодательная инициатива, которая предполагает распространение действия «закона Димы Яковлева» на тех, кто вмешивается в российские выборы, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*