Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Госдуме предложили запретить сладости и газировку в школах

15 ноября 2018 10:32
828
Ожидается, что такие меры станут профилактикой заболеваний и помогут укрепить здоровье нации.

Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев (ЛДПР) предложил запретить продажу газированных напитков и продуктов с высоким содержанием сахара в образовательных учреждениях.
Соответствующее обращение депутат направил на имя премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Прошу вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, рассмотреть возможность полного запрета в образовательных учреждениях продажи несовершеннолетним не только сладких газированных напитков, но и пищевых продуктов с высоким содержанием сахара», –– приводит выдержку из письма «РИА Новости».

Помимо этого Свищев попросил правительство обязать производителей указывать на упаковках допустимую для детей норму потребления сахара в сутки.

Парламентарий подчеркнул, что такие меры станут профилактикой заболеваний и помогут укрепить здоровье нации. По словам Свищева, планы ввести акцизы на сладкие газировки также положительно скажутся на здоровье детей, пишут "Известия".

«Указанная мера окажет положительный эффект на профилактику заболеваний, связанных с ожирением, но одновременно в том случае, если получаемые от акцизных сборов средства будут направляться как раз на борьбу с этим недугом», — добавил политик.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*