Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Цены на электричество могут вырасти

25 июля 2018 12:35
1244
Минпромторг хочет ввести утильсбор на газовые турбины.

В России могут увеличить цены на электричество. Это будет связано с тем, что планируется ввести утилизационный сбор для газовых турбин мощностью до 32 МВт.
Отметим, что поправки могут быть внесены в закон «Об отходах производства и потребления». Так, Минпромторг предложил ввести утилизационный сбор для газовых турбин. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в машиностроительном комплексе.

В министерстве сообщили, что решение по утильсбору «окажет минимальное воздействие на оптовый энергорынок». Пока неизвестны размер сбора и возможные сроки его введения.
Стоит отметить, что газовые турбины являются основным типом турбин для нефтегазовой отрасли, их используют прежде всего для транспорта углеводородов по трубопроводам.

Планируется, что сбор будут взимать и с иностранного, и с российского оборудования. Однако российские компании получат компенсации за счет двух новых субсидий, которые начнут действовать в 2018–2020 годах, на часть затрат на закупку комплектующих и на использование энергоресурсов энергоемкими предприятиями.
Поступления от утильсбора пойдут в спецфонд для поддержки машиностроителей. Так деньги могут быть направлены на компенсацию затрат на создание турбин большой мощности или же на модернизацию оборудования.
В Министерстве энергетики РФ считают, что такой сбор может оказать влияние на стоимость оборудования. А это, в свою очередь, отразится на потребителях, пишет "ФедералПресс".

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*