Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Строители завершили укладку дорожного покрытия на Крымском мосту

26 апреля 2018 14:02
1379
Специалисты приступили к испытанию поверхностей разных участков моста.

Строители завершили укладку асфальтобетона на автодорожной части моста через Керченский пролив. Об этом сообщил заместитель генерального директора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

Он отметил, что покрытие является надежным и долговечным. В настоящее время специалисты приступили к испытанию поверхностей разных участков моста. Также ведется сбор данных для мониторинга, контролируемого эксплуатацию моста.

«Сначала обследовались полностью все построенные опоры автодороги, все пролетные строения. Теперь на выбранные участки, в том числе находящийся на фарватере, дают максимальную нагрузку, снимаются показатели деформации», — заявил Рыженькин.

Обустройство автодорожных подходов также находится на завершающей стадии. Ожидается, что в мае со стороны Краснодарского края по ним будет запущено движение, однако без учета транспортных развязок, но с возможностью разворота на 34-м км дороги. Он добавил, что главные строительно-монтажные работы по основному ходу к настоящему времени завершены, сообщает «РИА Новости».

Транспортный переход через Керченский пролив будет состоять из двух параллельно расположенных мостов — железнодорожного и автомобильного. Автомобильная часть включит в себя две проезжие части, на каждой из которых разместят по две полосы для движения транспорта. После возведения мост через Керченский пролив будет самым протяженным в России. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей. В строительстве задействованы более 10 тыс. строителей. Сдача автодорожной части Крымского моста по графику запланирована в декабре 2018 года, железнодорожной части — в конце 2019 года.

Ранее сообщалось, что движение грузовиков по Крымскому мосту планируется открыть осенью, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*