Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Роскомнадзор разрешил пользоваться Telegram в России

18 апреля 2018 11:39
1231
Вопрос вовсе не к пользователям, а к администрации мессенджера.

Несмотря на активную блокировку Telegram, Роскомнадзор не против того, чтобы пользователи мессенджера продолжали дальнейшую эксплуатацию мессенджера. Об это заявил глава ведомства Александр Жаров:

Ни ФСБ, ни Роскомнадзор, ни государство не имеют вопросов или претензий к тем людям, которые привыкли к Telegram. К тем, кто создает ботов и ведет каналы. Вопрос вовсе не к пользователям, а к администрации мессенджера. Конфликта между органами власти и аудиторией мессенджера нет.

Попытки некоторых Telegram-каналов призвать к массовому скачиванию VPN — это попытка выставить себя элитой: «Мы на балу, а вы, кто не скачал, наблюдайте в окошко».

По мнению Александра Жарова, заставить пользователя моментально сменить мессенджер, например, с Telegram на «Там Там», невозможно.

Вчера Роскомнадзор заблокировал около 18 млн IP-адресов, принадлежащих сервисам Google и Amazon. Ночью работоспособность Telegram была незначительно нарушена, но уже утром мессенджер продолжил работу без необходимости включения VPN или прописывания прокси, сообщает iphones.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*