Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Роскачество проверило российское пиво перед ЧМ-2018

13 июня 2018 10:37
843
Ни один из исследованных напитков не удостоился высшей оценки по вкусу.

Роскачество в ходе проверки на российском рынке пива не выявило ни одного «синтетического» продукта, однако ни один из исследованных напитков не удостоился высшей оценки по вкусу.

Об этом говорится в сообщении ведомства, которое провело исследование качества пива в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018.
«В ходе мониторинга качества пива всех самых популярных на российском рынке торговых марок не выявлено ни одного «синтетического» продукта, который был бы сделан […] экспресс-методом купажирования разных добавок и добавления спирта», — приводятся в сообщении слова замруководителя Роскачества Елены Саратцевой.

При этом в ведомстве отметили, что один из компонентов напитка — солод — действительно в установленных пропорциях может разбавляться несоложеными продуктами, что допускается законодательством, передает ТАСС.

По данным Роскачества, для приготовления пива должно использоваться не менее 80% солода и до 20% может приходиться на несоложеное сырье, то есть непророщенные зерна ячменя или других злаков, которые добавляют для создания купажа.

Проверка корреляции между количеством солода и вкусом проводилась с привлечением дегустационной комиссии, в которую вошли ведущие отраслевые эксперты международных ассоциаций. Обезличенным образцам ставились баллы за вкус, цвет, аромат, пеностойкость.

Отмечается, что по результатам испытаний вкуса самой высокой отметки комиссии Роскачества по всем показателям в 5,5 балла не получило ни одно пиво, пишут "Известия".

В начале апреля Роскачество признало поддельным 30% конька на российском рынке по итогам проверки 47 торговых марок алкогольного напитка.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*