Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Минтруд предложил ввести штраф за отказ обслуживать инвалидов

10 июня 2018 10:49
1844
Об этом говорится в законопроекте, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

Минтруд предложил ввести штраф за отказ обслуживать потребителей «по причинам, связанным с состоянием здоровья, ограничением жизнедеятельности, возрастом». Законопроект предлагает ввести штраф для должностных лиц в размере от 15 тыс. до 30 тыс. руб., для юридических лиц — от 50 тыс. до 100 тыс. руб. Предлагаемые изменения связаны с тем, что ряду граждан часто отказывают «в доступе к объектам и услугам в потребительской сфере, сфере отдыха, транспортной инфраструктуре», говорится в пояснительной записке.

«Зачастую за таким отказом стоят формальные причины, ментальные, маркетинговые, имиджевые или иные препятствия по доступу к товарам и услугам», — указывается в записке. В настоящий момент законопроект проходит стадию публичного обсуждения, которое закончится 28 июня.

С предложением штрафовать тех, кто «создает препятствия» при покупке товаров и услуг людьми из социально уязвимых слоев населения, выступал Роспотребнадзор в мае 2017 года. В ведомственном докладе говорилось, что необходимо повысить штраф за воспрепятствование покупки товаров и услуг лицам из социально уязвимой группы публично — в присутствии третьих лиц, не являющихся родственниками или сопровождающими лицами, пишет РБК.



Для того, чтобы поддерживать город в чистоте используется специальное ассенизаторское оборудование. Приобрести оборудование для ассенизаторских машин можно в компании "КомТехМаш". Качество превыше всего.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*