Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

ГИБДД против введения профессиональных и любительских прав

18 февраля 2018 10:31
1486
Авторы законопроекта в свою очередь уверены, что в России необходимо повысить уровень подготовки водителей-профессионалов.

Минтранс подготовил законопроект, предлагающий разделить водительские права на две категории: любительские и профессиональные. Но в ГИБДД выступили против данной инициативы. В этом ведомстве против, т.к. контролировать подготовку водителей-профессионалов планируется передать именно им. В МВД уверены, что обучать профессиональных водителей нужно не в автошколах, а в специальных организациях.

Законопроект не был поддержан и Минобрнауки. В этом ведомстве не стали вдаваться в подробности, но заявили, что их позиция с замечаниями и предложениями направлена в Минтранс.

Авторы законопроекта уверены, что в России необходимо повысить уровень подготовки водителей-профессионалов. Для получения профессиональных прав им необходимо пройти обучение на дополнительных курсах, где отрабатываются навыки вождения в «нештатных ситуациях», где учат основам безопасности при перевозке опасных грузов и пассажиров, где могли бы отрабатываться навыки вождения двухэтажного и сочлененного автобуса. А в программе обучения водителей-любителей можно было бы убрать такие темы, как организация таксомоторных перевозок, принципы организации перевозок навалочных и сыпучих грузов, руководство работой подвижного состава.

Данный законопроект уже одобрен Союзом транспортников России, Российским автотранспортным союзом, Минтрудом, Профсоюзом работников автотранспорта и дорожного хозяйства. Но как отметили в Минрансе, перед тем как вносить законопроект на рассмотрение в Госдуму, его еще могут доработать, сообщают "Самарские водители".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*