Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

ФАС выяснила, кто виноват в росте цен на бензин

15 февраля 2019 11:50
1303
Антимонопольщики считают, что рост цен на бензин в 2018 году мог произойти из-за карательного сговора двух нефтетрейдеров.

Федеральная антимонопольная служба выяснила, кто виноват в росте цен на бензин в 2018 году. По мнению специалистов ФАС, в подорожании топлива виноват биржевой трейлер «Солид – товарные рынки», который находился в картельном сговоре с ООО «А-Ойл».

ФАС по итогам проверок возбудила дело о сговоре между двумя нефтетрейдерами: ООО «А-Ойл» и АО «Солид – товарные рынки». Не исключается, что им удавалось манипулировать на бензиновых торгах. Также они могли оказать влияние на общий рост цен на бензин в 2018 году.

Добавим, что ООО «А-Ойл» принадлежит экс-менеджеру «Солида», но в самих компания какую-либо связь отрицают. «Солид» является крупнейшим биржевым трейдером на рынке нефтепродуктов. В 2017 году выручка организации составила 57 млрд рублей, а чистая прибыль была равна 123 млн рублей.

Подозрения ФАС в обеих компаниях отвергли, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Госдума в 2018 году просила проверить ФАС резкий рост цен на бензин в России. Депутаты отмечали, что возможно подорожание топлива связано с увеличением стоимости нефти на бирже.


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*