Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Доступность жилья – главное условие роста рождаемости в России

23 ноября 2018 10:07
942
Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Повышение доступности жилья для семей – главное условие роста рождаемости в России. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова в интервью «Российской газете». «Когда есть квартира, семья чувствует себя спокойнее и увереннее», – сказала Голикова, говоря о мерах, которые мотивируют семьи к принятию решений о рождении детей. Вице-премьер признала, что данные по рождаемости и смертности у нее «вызывают тревогу».

Ранее Голикова констатировала существенное снижение рождаемости из-за демографического спада, связанного с последствиями Великой Отечественной войны. В конце сентября, в частности, она сообщила, что в России зафиксирована естественная убыль населения. Опубликованные в октябре основные направления деятельности правительства до 2024 года предполагают, что кабмин может разработать дополнительные меры по поддержке рождаемости в стране.

Национальный проект «Демография», как сообщалось ранее, должен получить самый большой среди аналогичных программ объем бюджетного финансирования в 2019-2021 годах – 1,6 трлн рублей, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*