Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Дмитрий Медведев призвал пересмотреть размер пособий по уходу за детьми до 3 лет

12 апреля 2018 11:36
1441
Сейчас ежемесячно матери получают 50 рублей.

Размер пособия для матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет, необходимо пересмотреть. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

«Это пособие было установлено в 1994 году, его нужно пересмотреть», — сказал глава правительства. В настоящее время ежемесячная выплата равна 50 руб.

Он также подчеркнул, что все предложенные президентом России Владимиром Путиным демографические инициативы будут реализованы.

В ноябре Путин заявил о «перезагрузке» демографической политики. Среди его инициатив — введение адресной ежемесячной выплаты семьям после рождения первенца и продление срока действия программы маткапитала.

По данным Росстата, в 2017 году уровень рождаемости в России снизился на 10,7%. По данному показателю год оказался худшим за последние десять лет. В стране в 2017 году появилось 1,69 млн детей, что более чем на 203 тыс. меньше, чем в 2016 году.

Выплаты в размере 50 руб., ежемесячно получаемые матерями из федерального бюджета, были установлены президентским указом от 1994 года. С тех пор сумма не индексировалась и не увеличивалась.

Матери детей до полутора лет получают пособие, которое зависит от величины их дохода до ухода в декретный отпуск. Также россиянки однократно получают пособие по беременности и родам. Кроме того, в некоторых регионах предусмотрены дополнительные выплаты. С 2007 года в России действует программа материнского капитала для семей, в которых не менее двух детей, пишет РБК.




Найти работу, которая бы удовлетворяла и морально и материально не просто. Если вы недавно вышли из декрета, все еще не можете найти работу, то предлагаем вам посмотреть здесь. Вакансии в Самаре, только от реальных работодателей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*