Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Для российских выпускников предложили создать «класс возможностей»

20 августа 2018 11:00
1208
Там выпускники смогут в течение года заключить временный контракт с интересующей их организацией и пройти там стажировку.

В России для выпускников школ, не определившихся с выбором профессии, предложили создать «класс возможностей». С соответствующей инициативой к министру просвещения страны Ольге Васильевой обратился зампред думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов, сообщает 20 августа RT.

Согласно предложению парламентария, в «классе возможностей» выпускники смогут в течение года заключить временный контракт с интересующей их организацией и пройти там стажировку. При этом на время соглашения учащимся должно предоставляться жилье, стипендия и скидка в размере 50% на проезд в транспорте по всей стране, а юношам — отсрочка от армии.

Как российским школьникам помогут избежать ошибок при выборе профессии
«Таким образом, абитуриент получает отличный шанс лично попробовать свои силы на том или ином предприятии по всей стране. <…> Изучив возможности будущей специальности, молодой человек пойдет учиться с гораздо большим энтузиазмом, поскольку у него появится стимул к обучению — собственная стратегия по построению будущей успешной карьеры. <…> С введением «класса возможностей» мы начнем получать грамотных специалистов, любящих свою профессию и разбирающихся во всех ее тонкостях. Кроме того, это будут счастливые люди, занимающиеся тем, что им по душе», — говорится в обращении Чернышова.

Автор инициативы отметил, что если результаты стажировки устроят обе стороны, то руководство организации сможет «взять на себя шефство» над студентом на время его обучения в высшем учебном заведении, пишут "Известия".

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*