Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Во время сборки «Союз МС-09» на корпусе не было никаких отверстий

16 сентября 2018 09:44
1239
Последние фотографии обшивки космического корабля сделаны в цехе.

Внутренняя комиссия РКК «Энергия» представила в своих выводах «Роскосмосу» последние фотографии корабля «Союз МС-09» на этапе сборки, где на корпусе нет никакого отверстия. Об этом РИА Новости рассказал источник в ракетно-космической отрасли.

По его словам, последние фотографии обшивки космического корабля сделаны в цехе Завода экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации. Фотофиксация производилась до и после установки экранов противометеоритной защиты.

По фотографии никаких отверстий на корпусе не обнаружено, сказал собеседник агентства. После того, как аппарат оснастили противометеоритными панелями и закрыли экранно-вакуумной теплоизоляцией, «Союз» направили в цех окончательной сборки, а затем на тестирования систем в контрольно-испытательную станцию на территории РКК «Энергии», после – на космодром Байконур.

«Таким образом, если не учитывать версию сверления корабля в космосе, отверстие появилось в те 180 суток между тем, как покинул цех в РКК «Энергии» и запуском на орбиту», – отметил собеседник агентства.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*