Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Умер легендарный британский певец Джо Кокер

23 декабря 2014 02:26
1419
Причина смерти знаменитого исполнителя - рак легких.

Британский певец Джо Кокер скончался в своем доме в американском штате Колорадо в возрасте 70 лет от рака легких, сообщает Tass.ru со ссылкой на корпорацию Sony Music, выпускавшую его диски.

За свою карьеру Джо Кокер записал 40 студийных и концертных альбомов. В 1983 году он был награжден престижной американской премией Grammy за песню Up Where We Belong, которую Кокер исполнил вместе с Дженнифер Уорнс.
За эту композицию, занявшую первое место в хит-параде США и прозвучавшую в фильме "Офицер и джентльмен" (Officer And Gentleman, 1982), Кокер был номинирован на премию "Оскар".

Журнал Rolling Stone поставил Джо Кокера на 97-е место в списке 100 величайших певцов в истории современной музыки.
В 1968 году Кокер занял первую строчку в британских чартах, исполнив кавер-версию песни группы The Beatles With A Little Help From My Friends. В 1969 году он спел эту композицию на знаменитом фестивале в американском Вудстоке. Спустя 25 лет, в 1994 году, Кокер стал одним из немногих участников этого фестиваля, которые вновь выступили в Вудстоке на юбилейном концерте.

Всемирную известность получили песни в исполнении Джо Кокера - My Father’s Son, Unchain My Heart, You Can Leave Your Hat On, Now That the Magic Has Gone.

В 2011 Джо Кокер был награжден Орденом Британской империи за вклад в историю музыки.

В 2013 музыкант совершил концертный тур по городам Европы. Его последнее выступление состоялось в июне того года на сцене лондонского зала Hammersmith Odeon.

Источник фото: http://www.gazeta.ru/

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*