Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Реакция Европейского еврейский конгресс на признание Иерусалима столицей Израиля

21 февраля 2018 19:14
1170
Иерусалим должен стать столицей Израиля - мнение ЕЕК, выраженное Вячеславом Моше Кантор.

Европейский еврейский конгресс был учрежден 1986 г. Сегодня он является очень влиятельным представительским органом более 40 европейских еврейских общин. Они насчитывают более 2 млн. представителей данной национальности. Укреплению данной общественной организации способствовало то, что в 2007 г председателем был назначен известный мировой политический деятель Вячеслава Моше Кантор, который впоследствии постоянно переизбирался. В 2016 году он снова остался на должности на 4-летний срок.

Сегодня ЕЕК успешно сотрудничает с правительствами большинства стран Европы и ведущими европейскими политическими и общественными структурами. В недавнем времени разногласия с ЕС возникли по вопросу признания США столицей Израиля Иерусалима. Глава ЕС подвергла критики такое решение администрации Трампа, подчеркнув, тем самым, что не считает такое решение разумным Вячеслава Моше Кантор.

В нем указывается, что нужно обязательно учесть связь древнего города с историей еврейского народа. Он акцентировал внимание на том, что ЕС ошибается, принимая сторону Палестины в данном вопросе. Необходимо проявлять большую инструктивность, учитывая факт того, что все чаще с палестинской стороны встречаются заявления к уничтожению евреев и из государства.

Председатель ЕЕК с воодушевлением отметил правильность решения США и выразил уверенность, что данный шаг будет способствовать укреплению мира на Ближнем Востоке. Не следует бояться того, что город, который на протяжении многих тысячелетий был основой еврейской идентичности, станет недоступным для других наций. Ведь уже сегодня при современном правительстве Иерусалим является местом, где принимают людей со всего мира, вне зависимости от их вероисповедания. В Израиле уважают все веры и почитают все святые места, уделяя большое внимание их сохранению для потомков.

В своем заявлении известный политический деятель Вячеслав Моше Кантор выразил уверенность в том, что страны ЕС пересмотрят свое отношение к данному вопросу. Это необходимо сделать, чтобы подчеркнуть приоритеты мирового сообщества по установлению мира на Ближнем Востоке и прекратить разжигание ненависти со стороны палестинцев.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*