Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

РКК «Энергия» подписала с зарубежной компанией предварительный контракт на облет Луны космическими туристами

19 июля 2017 10:42
1123
Для полной реализации этого проекта, как уточнил глава корпорации, необходимо финансирование инвестора.

Ракетно-космический комплекс (РКК) «Энергия» заключил с «зарубежной компанией» предварительный контракт на облет Луны космическими туристами. Об этом журналистам, как пишет ТАСС, рассказал глава предприятия Владимир Солнцев.

«У нас уже есть подписанный предварительный контракт, по которому уже финансовые условия наступают», — пояснил он, добавив, что «другое дело» — «надо увязать экономические вопросы с техническими». «Пока без подходящего инвестора, думаю, будет сложно поднять эту тему», — уточнил Солнцев.

Однако «технически», по данным главы РКК «Энергия», работа уже идет. «И мы готовы это сделать», — подчеркнул Солнцев, заметив, что ​средства инвестора в данном случае необходимы для модернизации корабля «Союз», который, как планируют специалисты, будет запущен для облета Луны. «Одно дело — тот «Союз», который летает на МКС, и другое — который должен полететь к Луне», — рассказал Солнцев. Космические корабли, по его данным, отличаются и системами дозаправки, и дальней радиосвязью, и «возвращением со второй космической скоростью». «Для всего этого нужен инвестор», — заключил глава ракетно-космического комплекса.

Затруднением в реализации контракта на облет Луны космическими туристами может стать финансовый вопрос, заявил РБК ведущий сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт. «Технически [подписание договора с зарубежной компанией] возможно. С точки зрения финансовой — это очень сомнительно. Мне это кажется маловероятным. По предварительным оценкам [облет Луны туристами], будет очень дорогим. Скорее всего, сумма [полета] составит от $1 млрд.

Фото: Michael Probst / AP

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*