Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

На Гавайях с 3 мая продолжается извержение вулкана Килауэа

22 мая 2018 09:07
1332
В результате извержения лавы из вулкана Килауэа ​на Гавайях пострадал местный житель. Он госпитализирован с серьезной травмой. Об этом сообщает телеканал Hawaii News Now со ссылкой на официального представителя округа Гавайи Джанет Снайдер, передает РБК.

Гаваец находится на балконе на третьем этаже своего дома, когда брызги от лавы повредили ему ногу. «Лава попала в район голени, и начиная с этого места​ повредила часть его ноги», — сказала чиновница.

Издание отмечает, что это первый пострадавший в результате продолжающегося извержения вулкана на Гавайях.

Власти округа напоминают гражданам, что брызги лавы, независимо от их размера, могут быть смертельными. Следует избегать областей с активными лавовыми потоками и трещинами на дорогах.

По данным AP, вулкан выбросил в атмосферу пепел на 9 тыс. м вверх 18 мая. В тот день лавовые потоки уничтожили в окрестностях не менее 26 домов. Эксперты считают, что извержение вулкана может длиться многие недели. Кроме пепла, в атмосферу выбрасываются токсичные газы, которые опасны для здоровья.

Килауэа извергается с 3 мая. В районе вулкана 5 мая произошло землетрясение магнитудой 6,9. Жители близлежащих поселений были эвакуированы, потоки лавы уничтожили не менее 30 жилых домов. Гавайский губернатор Дэвид Игэ объявил район Пуна в восточной части острова зоной бедствия и запросил помощь у президента США Дональда Трампа.

Видеообзор извержения вулкана от РБК здесь

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*