Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Молния лишила пальца знаменитую статую Христа в Рио-де-Жанейро

18 января 2014 15:26
1414
Местные власти обещают отремонтировать всемирно известный символ города в самое ближайшее время.

Мощный удар молнии во время бури лишил знаменитую статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро пальца на правой руке. Об этом сообщило информационное агентство AP.

Заодно специалисты ликвидируют скол на той же правой руке, появившийся после недавнего шторма. К работам активно подключится местная епархия, которая готова предоставить реставраторам необходимые материалы и камень, из которого памятник был изготовлен.

В 2010 году проведена тщательная реконструкция статуи общей стоимостью порядка четырех миллионов долларов. На лице и руках Христа были заменены пострадавшие от эрозии фрагменты.

Идея установить в Рио гигантскую статую Христа-Искупителя принадлежит священнику по имени Педро Мария Босс. В 1921 году к ней вновь вернулась католическая церковь. Однако на тот момент не были найдены необходимые средства.

Дизайн монумента стоимостью около 250 тысяч долларов был предложен местным архитектором. Замысел его воплотил в жизнь в 1931 году французский скульптор. Строительство велась девять лет. Высота монумента составляет впечатлительных тридцать метров, а размах рук - 28 метров.

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*