Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Как получить вид на жительство в Италии?

3 июня 2017 11:11
1299

Получить ВНЖ в Италии необходимо каждому, кто хочет работать или учиться в стране больше трех месяцев. Перед тем, как обрести ВНЖ, следует обязательно обзавестись визой в консульстве Италии в своем государстве. После того, как вы приезжаете в Италию, в период до восьми рабочих дней нужно передать в местное полицейское отделение заявление на получение данного разрешения. Как правило, пакет нужных документов посылают по почте.

Куда идти, обрести заветный документ?

Иногда в Италию приезжают люди, которые хотят учиться либо воссоединить свою семью. В этом случае ВНЖ можно получить через иммиграционный офис, управление муниципалитета, почтовое отделение. Так или иначе, чтобы пройти собеседование, вам нужно прийти в отделение полиции.

Обычно заявку на ВНЖ рассматривают до девяноста дней. В случае, если иностранец смог соблюсти все требования, а документы были в порядке, ему выдают вид на временное проживание в стране. Данный документ выглядит как магнитная карта со вмонтированным микрочипом. В нем есть вся информация о владельце, в том числе фотография и отпечаток пальца.

Как связаны сроки действия с родом деятельности иностранца?

Вышеупомянутый документ действует:

  • Полгода, если вы выполняете сезонные работы. В отдельных сферах жизнедеятельности период могут продлить до девяти месяцев.
  • Год, если иностранец получает образование в Италии.
  • Два года, если иностранец воссоединяется с семьей, осуществляет предпринимательскую либо длительную профессиональную деятельность.

Кто получает разрешение на проживание?

В Италии документ, который дает вид на жительство может действовать в течение пяти лет. Затем гость страны получает карту постоянного проживания. Лицо, проживающее в данной стране больше десяти лет, он имеет право стать гражданином Италии.

Чаще всего ВНЖ для граждан России связывают с образованием, работой, восстановление семьи. Если иностранец не планирует трудоустраиваться, то он покупает в Италии недвижимость.

Почему в Италии трудно найти работу?

Процесс поиска работы в Италии связан со многими трудностями. Итальянцы в первую очередь обязаны предоставить работу соотечественникам и европейцам. Кроме того, в стране существуют ежегодные ограничения для иностранного персонала. К тому же, средний уровень безработицы в стране достиг 12%. Если вас интересует работа и эмиграция в Италию, вам будет полезен этот ресурс https://assistpoint.ru/.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*