Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Из-за отключения электричества в районе Амстердама доступ к Telegram потеряли пользователи из Европы, России, СНГ и Ближнего Востока

29 апреля 2018 17:46
1393
Как передает РБК, сбой в работе Telegram произошел из-за отключения электропитания в районе Амстердама, он затронул пользователей в Европе, России, СНГ, а также на Ближнем Востоке. Об этом через Twitter сообщила команда мессенджера.

«Ведутся восстановительные работы после масштабного отключения элетропитания в окрестностях Амстердама. Пользователи Telegram в Европе, странах Ближнего Востока и Северной Африки, а также в России и СНГ не могут подключиться», — говорится в сообщении.

Ранее основатель мессенджера Павел Дуров предупредил, что пользователи Telegram в Европе в течение нескольких часов могут испытывать сложности с подключением из-за перегрева серверов.

«Массовый перегрев одной из групп серверов Telegram может привести к проблемам с подключением к мессенджеру у европейских пользователей. Приносим извинения за доставленные неудобства — проблема решается», — написал он.

Авария в системе энергоснабжения в районе Амстердама также привела к перебоям в работе местного аэропорта Скипхолл.

До этого случая крупнейший в истории мессенджера сбой произошел 29 марта. Сервис был недоступен около четырех часов для пользователей из России и других стран СНГ, ​​Европы, Ближнего Востока и Африки.

Дуров объяснил тогда, что причиной неполадок стало ​отключение электричества, подающегося к серверам компании в Европе. «Чтобы убедиться, что такие сбои больше не повторятся, мы установили более прямую и постоянную связь между нашими инженерами и электриками центров обработки данных, а также начали модернизировать наше оборудование, связанное с электропитанием, чтобы сделать его более работоспособным», — рассказал Дуров.

При этом он уточнил тогда, что сбой является проявлением типичной для молодых компаний «болезни роста».

По данным сайта Downdetector, по состоянию на 11:00 воскресенья, 29 апреля, трудности с доступом к Telegram испытывают пользователи в странах Европы, включая Великобританию, в России, в Узбекистане и Казахстане, в Иране, ОАЭ и Израиле, а также в Египте. Количество сообщений о проблемах стало резко расти после часа ночи.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*