Футболистов из Нигерии пожизненно дисквалифицировали за победу со счетом 79:0

23 июля 2013 13:33
1630
А клубы, принимавшие участие в игре, дисквалифицированы на 10 лет.

Нигерийская футбольная федерация (NFF) пожизненно дисквалифицировала всех участников двух матчей любительской лиги, которые закончились со счетом 79:0 и 67:0. Клубы, принимавшие участие в игре, дисквалифицированы на 10 лет.

В заявлении NFF отмечается, что имена и фотографии футболистов и судей, обслуживавших матчи, будут опубликованы.
Матчи "Плато Юнайтед Фидерс" — "Акурба" (79:0) и "Полис Машин" — "Бабаяро" (67:0) состоялись в начале июля.
Обе команды  боролись за первое место в плей-офф четвертого дивизиона любительской лиги (шестой по значимости дивизион чемпионата Нигерии). Перед матчами последнего тура показатели этих команд были равными, поэтому повышение в классе должен был получить клуб, который выиграет свой матч с более крупным счетом.

"Плато Юнайтед Фидерс" в первом тайме забил семь мячей, а во второй половине встречи отправил мяч в сетку ворот соперника еще 72 раза. Футболисты "Полис Машин" выиграли в первом тайме со счетом 6:0, а после перерыва забили 61 гол.

Если бы результаты игр были оставлены в силе, этим клубом стал бы "Плато Юнайтед Фидерс". Однако руководство лиги оперативно отменило результаты обеих встреч, сообщает lenta.ru