Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Четверых российских хакеров обвиняют в крупнейшей афере в США

26 июля 2013 14:16
1552
Им предъявляют взлом компьютерных систем более чем десяти крупных корпораций.


Федеральная прокуратура в Ньюарке в штате Нью-Джерси предъявила четверым россиянам и одному гражданину Украины обвинения в хакерском взломе компьютерных систем более чем десяти крупных американских и международных корпораций.

По мнению следствия, Владимир Дринкман, Александр Калинин, Роман Котов и Дмитрий Смильянец, а также гражданин Украины Михаил Рытиков незаконным путём получили доступ, по меньшей мере, к 160 миллионам кредитных и дебетовых карт. По словам прокурора, это – крупнейшая хакерская афера в истории США. Предполагается, что финансовые потери в результате действий хакеров составляют сотни миллионов долларов.

Также федеральная прокуратура в Нью-Йорке предъявила Калинину и Николаю Насенкову, гражданину России, обвинения в хакерском взломе компьютерных систем нью-йоркской фондовой биржи NASDAQ.

Ни один из обвиняемых в суде не присутствовал, сообщает svoboda.org.

Как сообщает агентство Associated Press, Смильянец находится под арестом в США, Дринкман был задержан в Нидерландах, где решается вопрос о его экстрадиции в Соединенные Штаты, а Котов, Калинин, Рытиков и Насенков скрываются.