Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Ученые раскрыли причину живучести тараканов

23 марта 2018 09:49
1219
Устойчивость к ядам и способность есть практически все объясняются очень длинным геномом.

Ученые из университета Южного Китая в Гуанчжоу выяснили, почему тараканы вида Periplaneta americana отличаются такой живучестью. Соответствующее исследование было опубликовано в научном журнале Nature Communications.

По словам исследователей, устойчивость американского таракана к ядам и способность есть практически все объясняются очень длинным геномом. Геном американского таракана содержит около 3,5 млрд пар оснований, что даже больше, чем у человека. Также у насекомого очень большое количество белков, участвующих в расщеплении ядов. Это делает таракана устойчивым к токсинам.

Кроме того, огромное количество вкусовых рецепторов определяет всеядность американского таракана и позволяет ему эффективно обнаруживать еду, уточняет телеканал «Звезда».

Ранее в марте группа исследователей из Японии и России выяснила, что африканскому комару удается выдерживать неблагоприятные условия из-за того, что во время стресса он способен высушить свое тело, а потом вновь вернуться в исходное состояние, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*