-0.14

Овечкин и «Кэпиталз» впервые в истории завоевали Кубок Стэнли

8 июня 2018 12:35
1075
Основные события матча произошли во втором периоде, когда команды забили пять шайб.

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл в пятом матче финала Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс» и впервые в истории завоевал самый престижный хоккейный трофей. Россияне Овечкин и Кузнецов отметились результативными действиями в победной игре, пишет РБК.

Клуб «Вашингтон Кэпиталз» на гостевом льду обыграл «Вегас Голден Найтс» со счетом 4:3 и победил в серии до четырех побед (4–1), впервые в истории завоевав Кубок Стэнли.

Первый период команды начали аккуратно и вместе с тем сумбурно. В первые несколько минут игры ни один из клубов не смог завладеть преимуществом. Ближе к середине первой 20-минутки «Вегасу» удалось провести ряд опасных атак, после чего команда осталась в меньшинстве. Спецбригады большинства «Вашингтона» не смогли открыть счет в игре, однако капитану «столичных» Александру Овечкину удалось создать самый опасный момент в первом периоде. После щелчка россиянина шайба попала в штангу ворот Флери. Счет после первого отрезка игры открыт не был.

Основные события матча произошли во втором периоде, когда команды забили пять шайб. На четвертой минуте «Вашингтон» получил право на реализацию еще одного большинства, но забить не смог. Сразу после выхода пятого полевого игрока «рыцари» вошли в зону «Вашингтона», защитник «Вегаса» Дерик Энгелланд бросил по воротам Брэйдена Холтби, но шайба прошла выше и ударилась об оградительное стекло, после чего отскочила к россиянину Евгению Кузнецову. Тот отдал ее Тому Уилсону, который в свою очередь вывел Якуба Врану один на один с Марк-Андре Флери. Чех кистевым броском поразил дальнюю от себя девятку и открыл счет в игре.