Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Абхазии отмечают резкий спад турпотока

8 июня 2017 14:02
2440
Туристы, желающие отдохнуть в Абхазии, в первую очередь, сталкиваются с дорогостоящим авиаперелетом.

В Абхазии констатировали резкий спад турпотока. Представители «Абхазского союза туризма», Гильдии отельеров Абхазии, туроператоры и парламентарии обсудили проблемы предстоящего курортного сезона-2017, пишет eadaily.com.

Директор туристического агентства «Апсуа-тур» Елизавета Малания констатировала: «Все турфирмы отметили, что объем туристического потока резко упал. В мае туров не было. В июне очень мало. В прошлом году по турам отправили около 270 человек, в этом году 70 человек».

Директор туристической компании «Дильбер Тур» Тимур Шапковский также подтвердил неутешительные факты: «Владельцы гостиниц жалуются на низкое количество отдыхающих, что отразилось на нашей работе. Если раньше мы отправляли на экскурсии в день 2−3 машины, то сейчас — 1−2 машины в неделю».

Организатор мероприятия, президент «Абхазского союза туризма» Анна Калягина отметила, что туристы, желающие отдохнуть в Абхазии, в первую очередь, сталкиваются с дорогостоящим авиаперелетом. «Например, если вылететь вдвоем из Самары в Сочи в июле, это обойдется людям в 30 тысяч рублей. Ситуацию может спасти открытие аэропорта в Абхазии. Туроператоры смогли бы продавать комплексные туры, включая перелет, по сниженной цене. Также нужно обратить внимание на развитие сельского хозяйства. Хотя бы в летний туристический сезон можно создать условия для сбыта продукции фермерских и крестьянских хозяйств. Это позволило бы обеспечить общепиты и самих туристов свежей и дешевой сельскохозяйственной продукцией», сказала Калягина.

Представитель ТПП Инара Даурова также выразила озабоченность необоснованным ростом цен на товары и услуги в Абхазии: «Стратегическая цель развития туризма — повышение конкурентоспособности. Несоответствие цены и качества — главная проблема в абхазской туристической отрасли. Наивно полагать, что впечатления от наших природных достопримечательностей перекроют высокую ценовую политику».

Выслушав предложения и замечания специалистов туристического сектора, парламентарии выразили готовность создать рабочую группу в Народном собрании — парламенте Абхазии с целью дальнейшего поиска решений проблем туристической сферы и выхода с конкретными предложениями в правительство.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

26 июня 2017 18:19
Александр
Помимо того, что на сельхоз рынках в Абхазии цены просто зашкаливают, это еще как-то можно было бы пережить, больше всего добивает ужасное хамство местного населения. В прошлом году впечатления от отдыха этим и были испорчены, никогда туда больше не поеду