Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.07
0.48
EUR 99.93
0.14
  • Персональные данные

Россия допускает введение безвиза с Грузией

31 октября 2017 12:45
1807
В середине ноября замминистра иностранных дел России проведет переговоры в Праге со спецпредставителем премьера Грузии.

Москва не исключает введение безвизового режима для граждан Грузии. Однако о сроках говорить пока рано, поскольку на этом пути по-прежнему остается много преград. Об этом «Известиям» рассказал заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. По его словам, ведется процесс либерализации визового режима, и Москва направила коллегам в Тбилиси конкретные предложения по этому вопросу. В частности, об отмене виз для авиаэкипажей. Спецпредставитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе уточнил в беседе с «Известиями», что эта тема будет обсуждаться на очередной двусторонней встрече в Праге 15–16 ноября.

Дипломатические отношения между Москвой и Тбилиси разорваны, однако контакты продолжают развиваться, показывая положительную динамику. Главным российско-грузинским дипломатическим каналом на данный момент является «формат Карасин – Абашидзе». А одна из основных обсуждаемых проблем — визовая. Если россиянам для посещения Грузии виза не нужна, то грузинам для поездок в Россию этот документ необходим. Поэтому для Тбилиси тема безвиза с Россией весьма актуальна.

— Не исключаем возможность введения в перспективе безвизового режима на взаимной основе. Другое дело, что продвигаться к этому пока трудно. Мешает прежде всего отсутствие дипломатических отношений, которые, как известно, были прекращены по инициативе Тбилиси. Сказывается и непростая ситуация в мире, характеризующаяся ростом террористических и других угроз, нелегальная миграция. Всё это, разумеется, нельзя не учитывать, — пояснил «Известиям» Григорий Карасин.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*