Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Российские туристы до конца года в Египет не полетят

24 августа 2017 13:48
1794
Чартерные рейсы в курортные регионы страны пирамид не будут возобновлены.

Авиасообщение между Россией и египетскими курортами не будет возобновлено в 2017 году. Об этом «Известиям» рассказали источники в российских дипломатических кругах, информацию подтвердили и собеседники в авиационной отрасли. По их словам, Москва пока не уверена в безопасности египетских аэропортов. Единственный город, где наблюдаются позитивные изменения, — это Каир.

Как рассказали «Известиям» источники в дипломатических кругах РФ, российским туристам не стоит надеяться на то, чтобы добраться до курортных зон Египта в ближайшее время.

— В 2017 году не будут возобновлены чартерные рейсы в Египет. Аэропорты в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе по очереди должны быть проинспектированы до 30 сентября. Сейчас всё находится в процессе переговоров, — сообщил один из собеседников «Известий».

Ранее глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров со своим египетским коллегой Самехом Шукри отметил ряд позитивных сдвигов в вопросе восстановления авиасообщения с Египтом. Как пояснил источник, это касается прежде всего аэропорта в Каире.


Фото: REUTERS/Mohamed Abd El Ghany

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*