Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Предложено ввести туристический сбор на выезд россиян за границу

11 июля 2017 13:14
1646
Депутат направил обращение к главе Ростуризма.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил обращение в Ростуризм с предложением ввести выездной сбор для российских туристов, уезжающих по путевкам за рубеж. Об этом сообщает «РИА Новости».

Депутат направил обращение к главе Ростуризма Олегу Сафонову, назвав свою инициативу «целесообразным шагом по защите и поддержке отечественного рынка летнего отдыха», в частности, в Крыму, на Кубани, в Ростове-на-Дону, на Кавказе и других. «Размер сбора должен определяться в зависимости от страны, куда потребитель приобрел путевку, но не должен превышать максимальной отметки 100 руб. за сутки пребывания», — отметил депутат.

Депутат упрекнул «недобросовестных туроператоров» в том, что, воспользовавшись ростом туристической отрасли в России, они «в погоне за прибылью и клиентом» создали «серьезный перекос в пользу дешевых, но сомнительных» курортов ближнего зарубежья, имея в виду в первую очередь Турцию и Египет.

Инициатива депутата заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова не соответствует конституционным нормам. Об этом РБК сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. «Подобная инициатива озвучивается не первый раз. До сих пор отзыв на этот счет со стороны органов законодательной власти разъяснял, что подобные инициативы противоречат Конституции, а так как за последнее время никаких изменений не вносилось, эта инициатива вряд ли соответствует конституционным нормам», — пояснила Ломидзе, пишет РБК.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*