Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Михаил Мальцев: «Развитие гастрономического туризма - одна из основных задач для Самары и всего региона».

17 апреля 2017 17:56
2168
Руководитель Департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев прокомментировал развитие ресторанного бизнеса в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018.

«Мы ожидаем, что в 2018 году будем принимать большое количество туристов и болельщиков, которые будут приезжать не только в период проведения самого чемпионата. Как показывает практика, крупные мероприятия, особенно спортивные, повышают интерес к самому региону и поэтому в последующем мы ожидаем, что рост туристического потока будет увеличиваться. Порядка 30% затрат туристы несут на питание, поэтому мы ориентируемся, что ресторанный бизнес будет одним из основных направлений, которое нужно развивать. Сейчас ведется подготовка плана, в котором будут экскурсионные туристические маршруты в центре города, на которых будут сосредоточены основные туристические объекты. Большое количество объектов для показа есть, и часть уже реконструированы, теперь мы будем следить, чтобы эти зоны были насыщены предприятиями общественного питания. Если смотреть статистику, порядка 88% потенциальных туристов рассматривают, прежде всего, гастрономические бренды при посещении того или иного региона. Развитие гастрономического туризма это одна из основных задач для Самары и всего региона. К ЧМ будет выстраиваться туристическая инфраструктура, будут создаваться зоны, поэтому мы рассчитываем, что ресторанный бизнес будет инвестировать в свои объекты прежде всего, в исторической части города. Например, улица Ленинградская у нас достаточно насыщена предприятиями общественного питания. И мы также рассчитываем, что улицы Молодогвардейская, Куйбышева, Фрунзе тоже будут развиваться. Еще одна популярная тема — гастрономические фестивали. Они будут проходить и в этом году: и Сызранский помидор, и Жигулевская вишня, и Сырный фестиваль в Рождествено. Туристам нравится такое, они с удовольствием приезжают, дегустируют продукты, которые производятся в данном районе и являются гастрономическим брендом. Это будет востребовано и в период ЧМ, и после него».   

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
883
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
998
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1219