Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В России сократят срок выдачи загранпаспорта

22 ноября 2018 12:54
1377
Дополнительного финансирования не потребуется.

В Министерстве внутренних дел России предложили сократить срок оформления загранпаспорта. В настоящее время документ с соответствующей инициативой опубликован на государственном портале проектов нормативно-правовых актов.

Отметим, что в настоящее время максимальный срок оформления загранпаспорта по месту пребывания – четыре месяца. Если же вы его решили изготовить по месту регистрации, то один. С августа текущего года был увеличен размер государственной пошлины на оформление документа для совершения заграничных поездок. Теперь взрослому приходится платить 5 тысяч рублей, а детям – 2,5 тысячи рублей.
Теперь же сроки выдачи загранпаспорта могут сократить. В МВД считают, что максимальный срок его оформления по месту пребывания необходимоуменьшить с четырех до трех месяцев. А при оформлении документа по месту регистрации срок выдачи так и останется один месяц. Причем планируется, что новые сроки по оформлению и выдачи будут распространяться и на обычный загранпаспорт, и на биометрический.
Также в ведомстве уточнили, что дополнительного финансирования или увеличения штатной численности работников паспортных столов при изменении срока выдачи не понадобится.

Стоит отметить, что с 1 сентября 2018 года в России упростили процедуру получениязагранпаспорта нового поколения. Так, был расширен перечень многофункциональных центров, которые смогут выдавать загранпаспорта с биометрическими данными гражданина, пишет "ФедералПресс".


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*