Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Глава Петербурга потребовал отложить запрет на хостелы в жилых домах

13 марта 2019 09:47
1894
Если закон о хостелах вступит в силу в таком виде, в каком он был принят Госдумой, это приведет к потере рабочих мест, беспокоятся предприниматели.

Предприниматели Санкт-Петербурга обеспокоены принятым Госдумой законом, запрещающим размещать хостелы в многоквартирных домах, сказал врио главы города Александр Беглов главе Совета Федерации Валентине Матвиенко, сообщила пресс-служба администрации Петербурга.

Беглов сказал, что ему поступило «большое количество» обращений, в которых предприниматели указали, что «безотлагательное вступление закона в силу потребует существенной реорганизации бизнеса и в конечном итоге приведет к потере рабочих мест в этой сфере».

Развитие туристского потенциала имеет ключевое значение для города, отметил врио главы Петербурга. В связи с этим он попросил Матвиенко отложить срок вступления закона в силу. В противном случае может сформироваться теневой рынок гостиничных услуг, следует из слов Беглова, пишет РБК.

Матвиенко пообещала учесть мнение руководства и бизнеса города при рассмотрении закона.

За то, чтобы увеличить переходный период до вступления закона в полную силу, ранее выступил комитет Совфеда по социальной политике. «Мы концептуально поддерживаем закон, но у нас других формулировок быть не может, кроме как отклонить документ с созданием согласительной комиссии для увеличения срока переходного периода перед вступлением закона в силу», — сказал глава комитета сенатор Валерий Рязанский.


Фото: pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*