Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В аэропорту “Курумоч” внедрили глобальную систему розыска багажа

23 ноября 2012 13:38
1558
Она предназначена для автоматизированного поиска чемоданов, которые могли по ошибке попасть на другой рейс или в другой аэропорт.

К настоящему времени к системе World Tracer уже подключены около 90% организаторов международных авиаперевозок. Это более 440 авиакомпаний и 2200 аэропортов по всему миру. А значит потерянную сумку можно будет найти быстрее.

Если по прилету пассажир не обнаружил свой чемодан, ему следует обратиться к агенту по выдаче багажа и предъявить отрывной талон багажной бирки. Затем составляется акт о неприбытии багажа. При этом потребуется как можно более подробно указать цвет, форму, материал из которого сделан чемодан, наличие лейблов, колесиков или ручек, есть ли информация о владельце багажа на именной бирке и так далее.

Эти сведения вносятся в единую базу данных. В это же время в другом аэропорту на багаж, не востребованный пассажирами, заполняется стандартный файл. В нем подробно описывается чемодан и обстоятельства его обнаружения. Система сопоставляет данные, сравнивает файлы на найденный и потерянный багаж. Затем в аэропорты, где были созданы файлы, поступает сообщение, которое обрабатывают специалисты группы розыска багажа. Они и определяют, один и тот же это чемодан, или просто похожий. При совпадении данных багажа, его доставляют пассажиру ближайшими рейсами.