Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области утверждена Концепция развития речного транспорта

3 марта 2015 15:24
1471
Регион занимает третье место среди субъектов РФ в сфере таких перевозок.

Распоряжением правительства Самарской области утверждена Концепция развития речного транспорта региона.
Согласно динамике объемов пассажирских перевозок на внутреннем водном транспорте РФ за последние тринадцать лет наблюдается тенденция к их сокращению. При этом в Самарской области пассажиропоток сохраняется практически на том же уровне.

Более того, по данным государственной статистики за 2013 год, Самарская область занимает третье место среди субъектов РФ по объемам перевозок пассажиров внутренним водным транспортом. В то же время в регионе существует значительный потенциал для роста объемов перевозок пассажиров, который ранее реализовывался на линиях речного транспорта.

Для реализации данного потенциала Концепцией предлагается реализовывать мероприятия по развитию инфраструктуры речного пассажирского транспорта, обновлению флота, развитию транспортной маршрутной сети, экскурсионно-туристических услуг, а также мероприятий по совершенствованию нормативной базы в сфере организации речных перевозок водным транспортом.

Концепцией предусмотрено, что данные мероприятия должны осуществляться путем использования различных форм государственной поддержки, создания условий для повышения инвестиционной привлекательности речных пассажирских перевозок, привлечения средств частных инвесторов, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*