Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре изменена схема движения автобуса №132

3 сентября 2014 17:04
1850
Это сделано по просьбе дачников, обратившихся к Дмитрию Азарову в прямом эфире.

С 5 сентября автобусы дачного маршрута №132, которые следуют от 14-го микрорайона Самары до «Соснового Бора», будут заезжать на автостанцию в п. Красная Глинка. С вопросом о работе транспорта в направлении садово-дачного массива «Сосновый Бор» на прошлой неделе обратились горожане к главе Самары во время прямого эфира передачи «Диалог с городом». Дмитрий Азаров поручил профильному ведомству рассмотреть возможные варианты оптимизации данного маршрута.

Напомним, в этом году для автобусов, следующих по маршруту №132 «14 микрорайон – ДМ «Сосновый бор» была введена дополнительная остановка «Завод Электрощит». Остановочный пункт организован для тех дачников, которые в прошлом сезоне пользовались коротким маршрутом №132к «Красная Глинка – ДМ «Сосновый бор», но из-за низкого пассажиропотока его работа была приостановлена. Кроме того, на объединенном маршруте №132 введены автобусы большой вместимости, в том числе, и так называемые «гармошки». Из-за крупных габаритов подвижной состав не имел возможности заезжать на автостанцию, поэтому отправление транспорта осуществлялось с остановки «Электрощит».

По поручению Дмитрия Азарова, департамент транспорта проработал вопрос о возвращении дачных автобусов на автостанцию «Красная Глинка». Сегодня та площадка, на которой отстаивались городские маршруты №1, 45, 50, 51 и 68 освобождена для проезда. Стоянка этих автобусов перемещена на близлежащую территорию, а на самой станции ведутся работы по ее благоустройству. Таким образом, уже с 5 сентября пассажиры, пользующиеся 132-м маршрутом, смогут уехать на дачи в Сосновый Бор с автостанции «Красная Глинка».

Кроме того, специалисты департамента транспорта рассмотрят вопрос об изменении графика движения автобусов маршрута №132 в следующем сезоне, с учетом предложений дачников. Традиционно перед началом перевозок проводятся организационные собрания с представителями садово-дачных товариществ. По согласованию с ними корректируются графики, остановочные пункты и схема движения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*