Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.61
0.44
EUR 95.29
0.45
  • Персональные данные

Самарский поезд "Жигули" обзавелся вагонами повышенной комфортности. ФОТО

10740
Самарский поезд "Жигули" обзавелся вагонами повышенной комфортности. ФОТО
Их представили вниманию публики.

В пятницу, 28 февраля, с первого пути Самарского вокзала отъедет фирменный поезд "Жигули" Самара-Москва, в составе которого - два новых вагона повышенной комфортности класса "Гранд".

Напомним, что стоимость проезда в таком поезде сопоставима со стоимостью проезда в вагоне СВ. Каждое купе оборудовано диван-кроватью, складной верхней полкой, вместительным шкафом для одежды и багажа, столом-трансформером, креслом, аудио-видео системой.

И кажется, все в этих вагонах радует глаз, начиная от улыбок проводниц. В коридорах постелены коврики, а в шкафчике для одежды даже есть мини-сейф. Так что теперь пассажиры могут хранить ценные вещи, не боясь за них.

Руководитель Куйбышевского филиала ОАО «ФПК» отметил, что компания «РЖД» делает очень многое для того, чтобы поездки были удобны и доступны пассажирам всех категорий. «У нас сегодня есть хорошие плацкартные вагоны, стоимость проезда в них регулируется государством и рассчитана на социальные группы населения. Новые вагоны повышенной комфортности класса «VIP» по уровню комфорта и качества также найдут своего пассажира, населенность вагона уже в первом рейсе составляет более 70%», - выразил уверенность Александр Попов.

Корреспондент НИА "Самара" побывал на презентации вагонов и увидел все изнутри.
 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарская область отметила День физкультурника: ФОТО
10 августа 2026, 12:11
Самарская область отметила День физкультурника: ФОТО
Основной спортивной площадкой региона 8 августа стал парк имени Юрия Гагарина в Самаре. 
Спорт
657
В Самаре проходит Котофест: сегодня второй день!
09 августа 2026, 10:39
В Самаре проходит Котофест: сегодня второй день!
Каждое участие в благотворительных мероприятиях помогает поддерживать деятельность приют для животных “Надежда” и его пушистых жителей.
Общество
959
В Самаре торговый комплекс «Амбар» провел День красоты и стиля: ФОТО
26 июля 2026, 12:17
В Самаре торговый комплекс «Амбар» провел День красоты и стиля: фото
На территории фудкорта развернулся большой семейный праздник с модными показами, бьюти-активностями, конкурсами и развлечениями для детей и взрослых.
Общество
1798